среда, 1 июля 2015 г.

КаС и элегантность

 Всем приветики!!!!
Ну вот скажите - как, ну как, можно быть такой растяпой???
Я сижу за компом уже 2 часа с целью написать этот пост (ну ладно минут 30 ушло на обработку фото в ФШ)! При том, что надо успеть в линки... И что? а ничего - сижу лазаю по блогам (пошла с благой целью - прокомментировать пару человек из СП и понеслось, то конфетку нашла интересную, то вообще как-то в контакт попала...) Вот очнулась блин... осталось 20 минут до закрытия линки... При том, что работа отфотографирована днем и фотки обработаны. Ну что тут можно сказать - растяпа! Нельзя меня в инет пускать... Надо искать себе ДК и организовываться (там-то я другим должна - не себе, а это уже серьезнее и отношение иное и приоритеты не так ставятся)... Ну да ладно, что-то я отвлеклась от темы...
Итак, я сегодня с открыткой претендующей на Clean&Simple (я на курсы к Вике ходила зря что ли - применяем знания, а не пылим на полочках памяти), а все потому что Аня организовала летний кардмейкинг-проект КАСометрия (правда крутое название?).
И первым этапом будет Элегантность.
Надеюсь, я его проскочу и Аня не забракует мою открытку, т.к. штампик у меня все же "тяжеловат" сам по себе. Но увы других нет... И судя по доллару и уровню зп не будет ближайшее время. (((( Печально....Опять меня куда-то в дебри занесло.
В общем моя открыточка - Аня, если не принимаешь к теме - пиши об этом смело! Критику уважаю и люблю (когда она не с целью нагадить, а с целью помощи.)
откртыка со штампованым фоном в стиле клин и симлд

Все предельно просто (как и положено клину) - взяла штампик от Леси Згарды (ух и классные у нее дизайны) и отштамповала фон, раскрасила акварелькой и прикрыла калькой, листочки - тоже Лесин штамп- заэмбоссила на кальке и вырезала, еще 2 цветка отштамповала отдельно и вырезала - один светлее раскрасила, а другой чуточку темнее. Тот что темнее разрезала и создала дополнительные листочки и  ими придала объем светлому вырезанному цветку (снизу подклеила). Надпись тоже от Леси (гы-гы-гы все штампы на этой работе оказались от ЛЗ).
Дополнили картину жидкие дотсы от фабрики декора. Для работы (цветы красила) использовала 2 оттенка акварели "розовый хинакридон" и "сиреневый хинакридон". Люблю я эти "матерные" названия и цвета эти )))))))
Ох и капризная выдалась открытка - а все потому что, я пыталась ее переупрямить (так может это я капризная?..) В общем - эту (и даже не эту, а похожую) надпись я хотела отштамповать на белом картоне, в тон основе... вот чего-то так мне захотелось... я ее штамповала раз 20 - не получалось... Я упрямая - отштамповала... вырезала... долго не могла с размером угадать - все подрезала то тут, то там.... вроде все получилось наконец... НО я решила подкрутить немного хвостики флажка... иииии - помяла картон (это было вчера ночью)... в итоге плюнула и отложила работу... А сегодня (не найдя больше белых обрезков), я решила взять розовый (или как он там правильно кликается "в миру"... краска у меня называется розовый хинакридон, а цвет... он не совсем себе розовый, наверно фуксия или ежевика... а вы как думаете???) и что бы вы думали?  У меня ВСЕ чудесно отштамповалось и вырезалось с ПЕРВОГО раза!!!
Вот оказывается, что говорила мне вчера вселенная - "возьми ж ты, вредина, другой цвет бумаги"...  А таки да - мне так открытка нравится еще больше, чем прежде!
Мой цветочек двухслойный поближе:
штап раскрашенный акварелью
А это дотсики зелененькие (моя преееелесть) - классная штука! Да - при выдавливании на пленку (а я делаю только так, т.к. брак никто не отменял и будет обидно, если оно потрескается на работе) есть определенная доля брака, НО расход на брак полностью окупает покупку "забугровых" готовых дотсов (к примеру набор дотсов из 49 штук стоит 99 грн...)
Я купила баночку за 40 грн (40 мл) и сделала примерно 100 дотсов (тех размеров, что мне надо, а не тех, что мне продали) - из них я выброшу около 50%(и это пока я не наловчилась с ними работать - потом процент брака уменьшится), но при этом у меня ведь осталось еще около 38 мл жидкости, а это примерно 1900 точек..... Даже если я выброшу из них 1000 штук (50%)  это неимоверно выгодно финансово!!! Не говоря уже о моральной выгоде (меня просто бесит невозможность иметь полужемчуг и дропсы всех нужных мне размеров, а особенно наборы одного цвета разного размера).
Как вы поняли оду жидким дотсам я могу петь долго... ))))))) Я вообще любитель все делать сама: дотсы, цветы, фоны, веточки....... Хм, надо что-то еще в этот список добавить... подумаем на досуге  )))))

А еще я с этой работой хочу показаться в заданиях (ох давно я там не участвовала)
Вдохновившись цветом. Июль от ДекоГрад (у меня тут сиренево-розовые оттенки как на баннере и зелень)
и покажусь в галерею ЛЗ (всего 3 штампа - листочек, цветочек пион и надпись и все оттуда)

GALLERY
          

9 комментариев:

  1. Шикарно! И дотсики от покупных не отличить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да это самые лучшие из партии, хотя в живую немного видно, что они не такие немного. Но вполне достойные!

      Удалить
  2. Я звичайно не спец у КАСі , але мені дуже сподобалось. А назви у фарб крутезні і не вимовиш з першого разу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дуже приємно, дякую! А назви... о них просто треба звикнути. хоча - яка різниця як воно зветься?.. головне, що колір класний!

      Удалить
  3. это лучшая твоя работа!!! п.с. двигайся в этом направлении!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Эх... для этого направления надо штампов и чернил прикупить... КаС он вроде и прост , но ой как сложен!

      Удалить
    2. hello 2 u:) i love love the work of this beautiful card.. i hope you can read my precious note to u today... i am so loving this site and also the "KASelegance" site.. want to subscribe so i can have emails from u and see more:) thanks from my heart... hugs.. glow

      Удалить
  4. Аленька, открыточка твоя ну очень красивая! Очень нравится работа с окрашиванием! Чудесная работа, какая ты молодчинка!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. очень ярко и красиво! Спасибо от ТМ Леся Згарада!

    ОтветитьУдалить

Я знаю как порой тяжело найти минутку чтоб написать комментарий, спасибо за потраченное время!!!
Нуждаюсь в вашем объективном мнении! Критика приветствуется и даже поощряется!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...