среда, 16 июля 2014 г.

Как живут мои бумажки

Дорогие читатели и гости - не теряйте меня, уехала примерно на недельку-полторы на дачу (без компа) этот пост запланировала. Скоро буду. :)))
Сегодня хочу показать вам коробочку для бумажек, которую я стала клеить после 2-го урока на курсах у Вики. (как и все хорошее они уже закончились. Спасибо ей за веселье и кучу новой информации!!!!) Там постоянно надо было возиться с картоном, подбирать цвета - а это удобнее делать с маленькими кусочками и когда они под рукой.
 Давно уже собиралась ее делать, да то времени нет, то чем-то занята... в общем нарисовала проект, сделала чертеж... и на том усе...
А вот после второго урока я поняла, что мне уже просто надоело искать в какой же угол квартиры я засунула очередной пакетик с образками...
Да еще и бумагу перебирала и нашла пару листов которые вообще не представляю куда приткунуть (я еще в самом начале купила большой набор Ккомпани, а там расцветки на любой вкус, единственно что плохо - очень она тонкая, а то можно было бы замазать пастой хоть)...
Короче все срослось. Основа коробки тоже около скраповая - коробка от резака очень пригодилась, она была из гофркартона, но тонкого и плотного (в такую мелкую-мелкую гофру). Так что все в дело!
И вот она моя красавица:
глубина 16 см, высота задней стенки 18 см, высота передней стенки 4 см, ширина что-то около 21-22 см - так чтоб А4 помещался стоя. Немного промахнулась с шириной - не учла перегородку в средних отделениях и теперь бумажка 4 2/4 дюйма не влазит, только 4 1/4... Хотя это именно мой размер заготовок для открытки - так что стоят впритирочку... Самое первое отделение для длинных, но тонких (меньше 4 см) обрезков. Все затонированно (спасибо отгромное Вика!!! научила правильно меня-балбеску тонировать... А то меня раньше более чем провести по подушечке и не хватало...), края прокрашены акрилом... Цвет... ммм... вот пожалуй серо-буро-малиновый еще и с блеском. А если серьезно то мешала что-то типа гнилой вишни, но немного с добавлением синиго металлика - он дал немного холода цвету и мерцание. но мне НРА! Я ее обожаю!

 А дальше много фото. Еще внизу будет моя коробка для бумаги 30х30, но там красоты никакой, чистый функционал.

 И немного с разных сторон:
 Ух и намучилась я с проклейкой дна полосками бумаги... бррррр
А вот все открытые части (как раз то что краской окрашено - ребра всех картонок) сначала проклеила офисной бумагой на ПВА жиденький, а потом широким тканевым лейкопластырем прошлась по всем ребрам и стыкам - для надежности. Сам же лейкопластырь красила от души (почти полтора дня сох вредитель). И вообще все картонки у меня отклеены офисной бумагой, и все стык тоже.



 А это уже загруженная.
 Тут и заготовочки для открыток стоят  и нарезанные подложки... Это я притащила пару листов картона большого формата и стразу его порезала.



А это коробка для бумаги 30х30. В связи с малым метражом квартиры выкручиваюсь как могу. долго она лежала у меня просто в коробке от очередной скрпа-закупки под диваном, но была такая тяжелючая, что я ее еле доставала (она у меня и сейчас не легкая - 10 кг однако).
Я давно видела МК как из переплетного картона большого формата вырезают и склеивают коробку-уголок для бумаги, да и продается их много в магазинах, но меня они не устраивали - под диван же ж не засунешь... запылится драгоценная бумага или, того хуже - помнется... В общем был разработан свой чертеж с клапаном, оставалось дело за малым - найти картон.... Обидно что и покупки большие закончились все... Последней крупногабаритной покупкой был стул детский для кормления, но с него коробка пошла по бумагу формата 50х70 (типа В2) и стоит щас за диваном у меня (кстати удобно она шириной всего 5 см в любую щель можно впихнуть, а бумага ровная и целая, ну это если купила несколько листов или нет сразу времени на порезку)

В общем в один прекрасный день  зашла на почту и увидела ЧУДО - коробку для посылок размером что-то около 35х48 еще и не склеенную, а собирающуюся. В общем я ее купила - неделю колдовала над ней, а муж матерился, т.к. постоянно спотыкался о запчасти. И я получила удобное и так нужное мне Чудо!
Моя коробулечка в высоту 35 см, шлубина 33-34, а ширина около 15. Красоту я не наводила специально - белой бумагой прошлась по стыкам и ребрам для крепости и обклеила все скотчем (все ленты ПОД скотчем для крепости) - живет эта красотка под кроватью дочки лежа на боку (отсюда и ограничение 15 см, а то бы я разгулялась :)))) )
Вот она стоит
 Это ручки, чтоб из под кровати доставать и переносить по квартире (а не таскать как раньше в охапке) Лента не знаю как называется, но та, что обычно мужчинам брюки подшивают... крепкая короче! Полосы целые сшиты вверху (чтоб видеть шов), на днище приклеены крест-на-крест. по всей длине проклеены ПВА
 Спереди закрывающие ленты - это просто пластиковые штучки (не сильна я в названиии всей фурнитуры) их на сумках всегда используют на ремешках для регулировки длины, и в них просто продуты лнеточки и завязаны на бантик. концы ленточек срезаны под углом для облегчения пососывания
 Открываем:
на углу с каждой стороны по куску картона для строго закрытия уголка (чтоб бумагу не повредить)  - их можно отогнуть при просмотре бумаги.
 И спереди тоже "язычок" для крышки. и сбоку поместились файлы формата А3 - я их подрезаю и склеиваю - получаются удобные кармашки для бумаги - сортирую по производителю, а если много одного, то внутри еще  по коллекциям.
 А вот в такой вот позе она у меня живет - спит.

Спасибо всем кто дочитал!
А как вы что храните? Может поделитесь?

4 комментария:

  1. ах..................... какая красота ! ну просто расчудесно!!! Удобно, оккуратно и приятно посмотреть на такой порядочек с бумажечками:) Умничка!!! Надо подумать над такой же сказочной коробочкой :) сё ! вдохновила! придётся сделать, как время свободное будет :) Спасибо за постик:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибочки!!! Тааак притяно! Я сама ее собиралась более чем полгода делать, да вот только сделала.

      Удалить
  2. Здорово! Я тоже на эту конструкцию засматриваюсь уже пару месяцев :))) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить

Я знаю как порой тяжело найти минутку чтоб написать комментарий, спасибо за потраченное время!!!
Нуждаюсь в вашем объективном мнении! Критика приветствуется и даже поощряется!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...