четверг, 29 августа 2013 г.

Еще раз прошу вашей помощи дорогие ПЧ, не проходите мимо...

Я опять к вам с визитками... Спасибо большое всем кто откликнулся на прошлый пост и прислал мне свои замечания (как тут так и в личку). На этот раз я учла ваши ваши замечания - немного поправила текст, нашла еще пару красивых рысей и сделала несколько разных вариантов.


1.  
это вариант уз первой партии он у меня базовым стал - его уже все видели тут

2.
 мне кажется темновато, но рысь классная, хотя жду вашего мнения

3.
4.

5.

23 комментария:

  1. Добрый вечер!!:) Просмотрела прошлый *крик о помощи* и хочу сказать,что в этот раз выбор намного лучше:) С Вашего разрешения выскажу свое мнение, только прошу не обижайтесь, если наши взгляды разойдутся:) Начну...если честно, в визитках творческого человека хочется видеть побольше ярких красок или интересных цветов-оттенков. Шрифт мне нравится,отлично подходит!!! А теперь по порядку: на образце номер раз (ИЗВИНИТЕ!!!!) рысь у меня ассоциируется с кошкой,лежащей возле могилки..грустная и с цветами,не очень удачно,на мой взгляд. Номер 3 скучноват. Образец 4 интересен миленькой кошечкой, но думаю некоторых смутит, то что она повернута к смотрящему ...ммм...не лицом:))) а вот номер 2 и 5 очен классные!!! Особенно понравился номер 2, хоть и темноват, но очень интересен и красив!!!!:) а 5 - нежный и приятный!:) надеюсь помогу немного в Вашем нелегком выборе:)) я за 2 и 5 варианты, каждый по* своему нравится:)

    ОтветитьУдалить
  2. №1 рысь с открыткой как-то несерьезно смотрится....и правда есть ощущение, что "могилка"
    №2 хороший вариант....темноват....если чуть светлее фон сделать?
    №3 снег с фоном сливается и ощущение будто рысь где-то болтается
    №4 вроде все хорошо, но какое-то напряжение идет....вот если бы рысь сидела...
    №5 самый удачный! Но шерсть на груди я бы немного "подчистила"....она что-то кровавое съела ))))
    В общем, Аль, я руками и ногами за *5

    ОтветитьУдалить
  3. И я тута) Короче, из всех вариатов больше всего нравится 4й и 5й вариант. Однозначно, на белом фоне лучше. Да, скорее всего 5й вариант. тонкости, типа "подчистить шерсть", я даже и не замечала. Я больше высказываю общее впечатление.

    ОтветитьУдалить
  4. Аля, возможно я не права, но Ведь у каждой картинки есть хозяин и использовать на визитках чужие фото (если они не куплены, конечно), как минимум не корректно. Ведь это уже получается коммерческое использование.
    Дизайн мне нравится, особенно на последней, накануне зимы очень удачно. Фото можно либо самой сделать (в зоопарк сходить), либо отрисовать. Рисунок, мне кажется смотрелся бы особенно выигрышно, даже если просто перерисовать одну из этих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для этого надо уметь рисовать....
      Спасибо за твое мнение - я подумаю...

      Удалить
    2. Зачем? Чтобы перерисовать что-то рисовать уметь не нужно. Как ни странно это звучит. Комбинация лампа+стекло+напечатанное фото+чистый лист+карандаш творит чудеса. Потом правда сканить нужно. Потом можно еще попробовать в фотошопе помутить, если он тебе знаком...

      Удалить
  5. Девочки, спасибо!!!
    А как на счет объема текста и его восприятия?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень нравится! тут я даже ничего сказать-то и не могу

      Удалить
    2. Говорю ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, оно не является истиной в последней инстанцией, а может быть и вовсе неверным. Я не хочу никого обидеть, просто делюсь своими впечатлениями.
      Во всех вариантах имеется перегруз разнообразия: разные шрифты, различный кегль (размер). Явный перебор. Вот, скажем 5-я визитка:Сначала фраза "Рукодельности от Рыси" - неплохой шрифт, вполне читаемый. Я бы, правда, его заменила на что-то попроще, оставив только 1-ю букву, чтобы было как в старых книгах, но это дело вкуса.
      Следующая строчка - новый шрифт, другой насыщенности и совершенно другой стилистики (сам по себе шрифт тоже очень хорош, но вместе они не особо дружат, очень уж разные), но то что для третье строчки (той, что про цветы) кегель меньше смотрится, ИМХО, вульгарно. Не понятно зачем это сделано, цветы менее важны? А кегель уже третий.
      "Александра" - четвертый стиль.

      Прости, если немного резко, как умею, с токи зрения дизайна, наверное, красиво, но ведь визитка в первую очередь должна быть максимально читаема и проста для восприятия, красота - вторична.

      И о расположении - рассмотрю тот же пятый вариант - на что первым падает взгляд? Завтра с утречка распечатаю еще дополнительно посмотрю, чтобы уж наверняка сказать. Пока могу сказать только как мне видится на экране. Так вот куда? На имя. А почему? Тут все просто, потому что Рысь туда смотрит (обратите внимание, что на остальных, кроме 2-ой, взгляд падает на первую строчку справа). Конечно, это нужно использовать и заставлять смотреть на главное, а Ваше имя, простите, не является тут главным. Важнее то, что Вы рукодельница, а так же способ связи. Имя - лишь вспомогательная информация для Вашего с клиентом взаимного удобства.

      Ой, глаза закрываются... завтра на выспавшуюся голову посмотрю.

      Удалить
  6. побей меня, ибо я таки напишу свое. мне кажется наиболее выигрышным вариант 5. только я бы в нем оставила что-то одно - либо рукодельности от Рыси либо Александра. во вторых укажи только телефон+один инет адрес либо просто мейл. дальше - слово г.Киев вообще туда не хочет ложится, либо вниз либо убрать. сие мое личное видение визитки, которую я бы хотела в себя видеть в визитнице)))))) решать конешшшшнннннаааа тебе!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Алечка, а мне 4 больше всего понравилась....

    ОтветитьУдалить
  8. а мне кажется,что это визитки не рукодельницы, а фотографа какого-нибудь или еще кого...
    фото на визитках мне совсем не нравятся, да еще и столько текста... если бы мне такую на улице дали, например, я бы на рысь посмотрела, а столько текста и читать не стала)
    ну не привлекают они меня и все!
    мне кажется, что стоит печатать двусторонние визитки, где контакты с одной стороны, а описание с другой, например. так не будет так перегружено.
    вместо фото рысей нужно придумать свой фирменный логотип,чтобы был простой, но запоминающийся. и разместить его везде: и на визитках, и в группе контакта, и на сайте...
    потом мне кажется,что столько контактов давать не нужно, можно оставить телефон,мыло и контакт, например..блог, мне кажется, это более личное пространство, где ты обсуждаешь вопросы, делишься мнениями...я потенциальным покупателям блог не показываю)) ноэто ИМХО, опять же
    резюмируя все выше сказанное, я думаю, что нужно подойти к вопросу с визитками серьезно и обстоятельно, чтобы уж один раз потратиться, запариться, но получить желаемый эффект от их распространения) вот как))

    для примера посмотри визитки известных мастериц, подумай, что там привлекает внимание, и сделай так же))

    удачи!!

    ОтветитьУдалить
  9. Алечка, мне нравится вариант номер 5, но там действительно много текста разным шрифтом :) Не буду повторяться, в общем, девочки уже все написали про это :) Но этот вариант самый гармоничный, на мой взгляд.
    Видела, я СП по минику организовываю, присоединяйся, если получается, буду рада!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ольчик, за приглашение - я подумаю. Просто я уеду до 19 сентября... Потом может и присоединюсь, но не обещаю. Я уже видела твой пост - заманчиво, но у нас ремонт и все в коробках черте где.

      Удалить
  10. Аль, мне больше 5 вариант понравился. Рысь хорошая, да и светленькая она. Все читается. Про "много текста" согласна с девочками. Но если из контактов оставить только телефон и е-мейл, то оно все сдвинется ж вниз и будет посвободнее и будет лучше восприниматься текст который сверху. И еще как вариант - а если попробовать написать Александра таким же шрифтом как и "рукодельности от рыси"? Хотя это уже личное восприятие каждого.

    ОтветитьУдалить
  11. Девчата, спасибо за советы! Постараюсь учесть и поправить. Я очень вам благодарна за ВАШЕ честное мнение! Именно разнос в пух и прах мне был нужен )))))

    ОтветитьУдалить
  12. Аль, вот посмотри, я поколдовала над пятой визиткой чуток. http://4.bp.blogspot.com/-qmzj0jHSoQY/UiHmWKm1S7I/AAAAAAAABeg/KkxmwLKUYOQ/s1600/ris5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F!.jpg
    Выглядит, пустовато, но если фон сделать не этот дурацкий зеленый, а тот, что был на фото, то будет лучше. Шрифт тоже брала от балды, просто потому что у меня очень мало шрифтов. В общем, мой вариант ООООЧЕНЬ далек от идеала, но моя мысль там высказана. Читаемость, имхо, лучше. а текст помещен весь, что у тебя был, кроме имени и города. Если сделать что-то вроде логотипа с рысью и "рукодельности" поместить туда, то имя тогда совершенно логично будет над телефоном. Просто, опять же имхо, одновременно называться и рысью и Александрой по меньшей мере странно.
    Использовала только два размера для шрифта, цифры просто сами по себе большие обычно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фон зеленым получился случайно, просто я взяла один из цветов, что был на картинке и им закрасила, белый, конечно был бы лучше, но переделывать не стала, все равно это только набросок.
      Ну и опять же, мне кажется, что лучше отказаться от чужой фото и поместить что-то свое...

      Удалить
    2. Спасибо. Интересно. я бы даже сказала стильно.
      Я подумаю над таким вариантом размещения. Я сейчас пытаюсь что-то типа логотипа сделать вокруг имени своего...

      Удалить
  13. 1-вый и 3-ий НЕ нравятся тем, что там три равнозначных заголовка, еще и шрифты разные, плохо смотрится.
    2-ой хорош по композиции и вообще хорош :)
    4-5 тоже хороши. Но лично меня напрягает что два заголовка идут разным шрифтом. Когда заголовок и текст разным это нормально, а когда заголовки, как то странно это смотрится. И еще мне слово "рукодельности" не нравится :) нет такого слова в словаре и смотрится оно как то несерьезно.
    Но если из того что есть выбирать, мне №5 киса нравится больше всех :)

    ОтветитьУдалить
  14. Аля, привет. Просмотрела твои варианты и почитала предыдущие комментарии. Согласна со многим, что высказали девочки! Больше всего мне понравился вариан №4 (самый читаемый) Хорошо бы рысь все-таки отрисовать (можно в любом фоторедакторе перевести фото в карандашный рисунок). Заголовки дейтвительно стоит сделать одним цветом)))

    ОтветитьУдалить

Я знаю как порой тяжело найти минутку чтоб написать комментарий, спасибо за потраченное время!!!
Нуждаюсь в вашем объективном мнении! Критика приветствуется и даже поощряется!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...