пятница, 7 июня 2013 г.

Мой новый блокнотик или я в ДК!

Всем привет!!!
Сегодня с блокнотиком пришла.
Меня взяли в ДК нового блога, заходите в гости, там тепло и уютно, это ведь кафе -  "Кафе Скрапо Мама" .

В этом молодом блоге разыгрывается чудная конфетка (заходите угощайтесь) и уже стартовало первое задание - "ПОБЕДА НАД СОБОЙ".   Это скетч наполненный смыслом - победить себя, попробовать новый стиль, новую технику или сделать то что давно хотели, но боялись.
Присоединяйтесь, вам понравится!   А вот сам скетч   
И мой блокнот, украшений старалась делать немного, чтоб не сильно мешали писать.

Задание мне понравилось, особенно его смысловая часть - "победа над собой". Я давно уже хотела сделать блокнот с состаренными страницами. Где-то осенью наверно "накрасила" страничек в чае, а вот прогладить так  и не собралась... так они сиротки и лежали - ждали своего звездного часа. Итак, первая победа над собой - дастать эти листики и таки пустить их в дело. Потом меня давно привлекал коптский переплет, но  никогда не понимала блокнотов с открытым переплетом, а тут вот вдруг решила его сделать, попробовать чего ж его так любят. И это моя вторая маленькая победа. Теперь в моей жизни блокноты с открытым переплетом занимают почетное первое место! Он оказался настолько удобным, мммм, словами не передать.
Просто я постоянно пишу "на коленке" и обычные блокноты или надо выворачивать и ломать корешки или они так и норовят закрыться (пружинные блокноты не рассматриваю. у меня биндера нет, а покупные вечно в мягких обложках). А этот блокнот можно выгнуть на 360 градусов и ничего ему плохого не сделается, а 2 обложки (у меня они из пивного 1,5 мм картона) дают достаточную плотность для комфортной записи.
Эх, правда блокнот мой во время сборки чуть не пропал - его хотели "напоить" соком вишневым, еле успела спасти в последний момент. А вообщее деточка моя сидела у меня под боком  и постоянно утаскивала у меня из руки самый нужный цветочек, а про бумажки с надписями я вообще молчу, еле отобрала стрелочку, почти в рот затянула. Я вообще стараюсь эту маленькую шкоду держать подальше от моих бумажек (там ведь и ножницы и шило да и много реально опасных вещей), но в процессе подбора украшалок разрешаю ей немного "помочь", ей ведь интересно...

О, вспомнила - я тут первый раз скотч бумажный использовала - для меня это большая победа, т.к. я страшный хомяк. куплю бумажку красивую или скотч и не могу применить - мне их резать жалко... У меня так Графика45 лежит уже полгода - достану, полюбуюсь и опять убираю, беру бумагу подешевле... И со скотчем так же - очень он мне нравится... жалко клеить...

А теперь немного фоток блокнотика под разными углами:
 Форзацы и обложка из скрап бумажки ККомпани (хоть она и тоненькая, но нравятся мне их цвета), странички все тонированы чаем (их там около 60 штук).

 Вот так себе стоит блокнотик, а при желании обложки можно свети вместе и ничего нигде не порвется и не переломится (повторюсь - идеально для писания на весу)!
Ну а тут вино небольшой объемчик (надпись и стрелочка приподняты на вспененный скотч)  и собственно сам переплет виден.
 Самое интересное - пока я сшивала блокнот, я все сидела и планировала что же я буду туда записывать... а вот теперь мне жалко что-то писать... все кажется что можно найти лучшее применение - достану его, посмотрю, полистаю (странички ведь разные получились в процессе тонирования) и опять прячу. Эх... надо брать себя в руки и  исправляться. ))))

6 комментариев:

  1. Ух ты! Аля, поздравляю от души с ДК! А блокнотик, получился очень симпатичный и аккуратный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо за поздравления!!! Прияяяятно...

      Удалить
  2. Алечка, очень классный блокнотик!!! Переплет просто супераккуратный! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Аля, блокнот супер, и я знаю, что у нас многих есть такая привычка - жалеть использовать красивые вещи :) поэтому срочно исправляться и использовать!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, а как же это тяжело... Он ведь так любовно клееный и шитый... А его взять и исписать...
      А если серьезно - буду пользоваться.

      Удалить

Я знаю как порой тяжело найти минутку чтоб написать комментарий, спасибо за потраченное время!!!
Нуждаюсь в вашем объективном мнении! Критика приветствуется и даже поощряется!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...