суббота, 5 января 2013 г.

Всех с Новым годом и отчет за декабрь

Дорогие мои Читатели!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с наступившим 2013 годом!!!
Пусть все ваши мечты исполняются, плохое забывается, грустное забывается, а теряется только самое-самое ненужое!!!
Счастья в Новом Году!  

Прошу простите меня за пропажу, как-то в декабре не сложилось у меня со скрапом... Сначала заболела малышка, потом были дни рождения у меня, у моей мамы, у моей малышки... Правда я еще с ноября вяжу для Женечки. Вот и хочу показать мои творения.



Свитерок - песочная шерсть - 60% мериносовая шерсть и 40% альпака (правда свитер детский  у меня первый и немного с размерами не сложилось... он широковат получился), рядом хозяйка проверяет все... ))) ушло 3 мотка=150 гр (50 гр=150м)
 Комплектик - варежки, шарфик и шапочка -50% мериносовая шерсть и 50% ПА(кашмир)  (50гр=200м), шарфик - двухцветная английская резинка 1х1. Опять же с размерами лажа - шапочка великовата чуток, пришлось немного вверху и сзади затягивать ниточкой... Узор шапочки двухцветный взяла ТУТ, правда модель другая (вязала на 5-ти спицах, соотв. узор корректировала - если кому надо могу написать).  на весь комплект ушло 4 мотка (2 розовых и 2 сиреневых). все вязяла в 2 нитки. В варежках протянута нитка-резинка в 4-ех сиреневых рядах (а то эта врединка скидывала варежки на раз-два).
Ну и хозяюшка в полном комплектике гуляет... (правда шапочка под капюшоном спрятана)


А это зимняя шапочка - белая нитка 35% мериносовая шерсть, 40% акрил и 25% альпака  (на 100гр 130 метров), вязала на спицах №5,5 ушел один моток в 100 гр. Розовый - 100%шерсть (на 50 гр 140м) в 3 нити на резинке и в 2 нити волан, ушел тоже моток. Основной узор шапочки соты  (обалденно получаются на толстых нитках, сама не ожидала). Волан вязала 1-й ряд  по 4 стсн в 1 петлю, 2-й ряд по 3 стсн через петлю.  Саму шапочку вязала на 2-х спицах, потом донышко вывязывала на 5-ти (петли закрывала в каждом ряду по 5 петель, чтоб он плоское было, т.о. а затылке получилось 5 клиньев...), опять же кому надо описание - пишите постараюсь написать. Застежка на пуговичку (не любит моя зая завязки..)
и конечно же сама хозяйка шапочки со спины (дома меряли) и на прогулке (немного пришлось резинку закатить - на глаза наезжает (опять пара рядов лишних видимо(((  ) когда сидит и на что-то опирается...).
И последнее творение:
Этот тег я лихорадочно клеила 31 декабря, т.к. обнаружилось что на подарок Женечке нечего прикрепить, чтоб опознать его под елочкой (для остальных у меня есть вышитые именные ярлычки)... Благо была картинка новогодняя и бумага. дырокол еловая веточка от МС и полужемчуг (использовала самоклеющийся - гадость редкая... отлетает только так (только зря деньги на него выбросила, луше б россыпи еще купила)... до этого я обычный рассыпной использовала, сама его на момент клеила...). Цвета более близкие к итине на 2-ом фото.


А напоследок покажу вам мою заю - Женечка в свой первый день рождения (16.12.2012)!

Вот вроде и все пока... До новых встреч.

Пы.Сы.:  Я обязательно ко всем загляну в гости, вот только найду немного времени, не обижайтесь....

9 комментариев:

  1. Алечка поздравляю тебя и твою семью с Новым годом!!!! Желаю вам здоровья, любви, счастья и пускай самое заветное желания в этом году у вас исполнится!!!!! Дочка у тебя милашка ( маленький ангелок) Ростите здоровыми и послушными!!! Какая ты молодец а я даже цветочки себе на работы не могу связать ( руки из ...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за поздравления!!! Я кстати, тоже не могу навязать себе цветочков для работ... вот так вот...

      Удалить
  2. Сколько красоты!
    А дочурка просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Аля, вот ты умница - столько всего красивого, аккуратного и по размеру (с размерами у меня, например, проблема, и меня всегда восхищает умение людей попадать точно в цель))). И про дочурку хочется многое написать, но пока что напишу только: "тьфу, тьфу, тьфу"))) Так держать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, Спасибо за теплые слова. А с размерами я не совсем попала, но близко... я пока вязала заю замучила - постоянно прикладывала и примеряла...

      Удалить
  4. Ах, какая же у вас прелестная малышка!!!! И такая модница в маминых рукоделочках! Здоровья вам и счастья!))

    ОтветитьУдалить

Я знаю как порой тяжело найти минутку чтоб написать комментарий, спасибо за потраченное время!!!
Нуждаюсь в вашем объективном мнении! Критика приветствуется и даже поощряется!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...