воскресенье, 26 августа 2012 г.

Маргаритки на открытке

Сегодня хочу показать вам еще одну мою открытульку с  квиллинговыми маргаритками (нравятся они мне!) Воть...

На основу использовала бумагу для пастели, цветы - квиллинговые пушистики из полоски в 1 см и серединка 3 мм. Это белая полоска офисной бумаги тонированная одной стороны акварельными карандашими. Бабочки дырокольные, надпись распечатана на принтере, выразана фигурными ножницами и затонирована  по краю чернилами, "прикреплена" 2-мя полужемчужинками.
И немного объема - маргариточки поближе
 Внутри листик белой (когда-то) бумаги "замурзаный" в чернилах и оформлен дыроколом бантик, так же как и надпись "прикреплен" полужемчугом по краям.

 

7 комментариев:

  1. Ух ты, какие цветочки обьемные! и вправду - красота!!!!!! Какая ты умничка! смотрю открыточками ты увлеклась намного больше чем вышивкой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Я сейчас не могу вышивать... ((( Женя не дает сосредоточиться и разложться. Бумажки как-то убрать легче да и не надо такой концентрации как при вышивке... Вот подрастет зая немного - повышиваю еще!

      Удалить
  2. Аль, мне тоже маргаритки понравились :) причем именно на втором фото (вид сбоку), виден их реальный объем))
    и вопросик (я в скрапе "не бум-бум"), ты сама маргаритки делала?! - просто не однозначно написано, ну или у меня сложности с прочтением :) Просто не могу честно говоря представить, это сколько же надо иметь терпения, чтобы нарезать полоску бумаги на много-много тонюсеньких полосочек ... и притом, не одну полоску (слоев в цветочках много))

    и еще, ты кому предполагаешь возможным подарить именно эту открытку и на какое событие?! просто интересно, т.к. по-жизни есть навязанные шаблоны и когда что-то в них не укладывается/вписывается, то вызывает вопрос/интерес :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. Да маргаритки моя работа (у меня таких пушистиков целая коробочка впрок накручена уже). ТОлько это не скрап, а квиллинг и на один цветок идет одн полоска бумаги 1х30 см. На самом деле резать полоски для пушистиков быстро (намного сложнее расчертить и нарезать сами полоски по 1 см из листа А4, их конечно можно купить... но экономию еще никто не отменял)... вот можешь глянуть как их резать, я именно этим МК пользуюсь (кстати, у Оли очень полезные и чудесные МК) - http://pastilka.blogspot.com/2010/02/blog-post_2017.html
      Конкретно эту открытку я отнесла в магазин на продажу (ее кстати уже купили), похожую я делала раньше и ее дарила сотруднице на ДР вот - http://risya-life.blogspot.com/2012/05/blog-post_6512.html . А вообще открытки ручной работы дарю друзьям и родным.

      Удалить
    2. Аль, ты - герой!!! как ты описываешь, все кажется таким простым ... но здесь у тебя уже чувствуется именно "набитая" рука, так что это именно кажущаяся простота!!! про целую коробочку - просто молчу, нет слов :)

      ага, теперь буду знать куда и кому можно подарить)) как писала, есть навязанные шаблоны/стереотипы (типа "детям - мороженное, женщине - цветы" :)), мне (именно мне) сложно от них отойти, - поэтому всегда интересуюсь, куда и кому такие hand made-овские штучки дарят и к чему приурочивают :)

      Удалить
    3. Тань, не выдумывай! Это действительно просто!

      А дарить... Рассмотри эти работы со стороны шаблона - когда надо дарить открытки. вот в тех случаях и дарю (просто открытка не покупная, а моя. Кстати, щас же очень много продают открыток фабричных типа РР). а прочее - вот например подруге блокнотик моей работы я подарила просто так (она любит всякую канцелярию), или другой девчонке дарила вышивку, тоже просто так (она когда-то вскользь сказала что ей нра, вот я и решила сделать ей приятное). Эти вещи не требуют особого случая, их можно вписать в наши повседневные шаблоны, если повернуть нужной стороной. ;)

      Удалить
    4. эх, Аль, для меня НЕ реально сложно и думаю что для всех, кто взял ножницы в первый раз или в некий счетный раз!!! :)

      для примера: можешь себе представить, я сейчас вырезала выкройку мишки по СП, и имею плачевный итог - не все ровно вырезала, и набила мозоль на пальце :) в общем, я в шоке))

      Удалить

Я знаю как порой тяжело найти минутку чтоб написать комментарий, спасибо за потраченное время!!!
Нуждаюсь в вашем объективном мнении! Критика приветствуется и даже поощряется!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...