четверг, 16 августа 2012 г.

отчет по 2 и 3 урокам на Аукаре

Второй урок на Аукаре я прогуляла (точнее проотдыхала с малышкой на даче) и не смогла вовремя выполнить задание урока. Исправляюсь сейчас. По заданию нужно было сделать конвертик для денег.
 Детали и итоги 3-го урока - записная книжка под катом

Конвертик я решила сделать похожим на открытку для первого урока на Аукаре. Основа акварельная бумага, она такая слегка "пожелтевшая", не знаю как иначе цвет описать, нижняя подложечка бумажка Best of K&Company, верхняя из набора Prima Alla Prima Col. Paper pad, бабочки - отштамповки вырезанные и покрытые глиттером. Шнурочек вощеный, гардения ручной работы, вырубка - завиток (из конфетки мне достался), он был белый пришлось красить акварелькой, под гарденией штамп спрятался. Еще добавила имитацию строчки по краю открытки

 Детальки поближе
 И внутренности: Штампы бабочки и цветочек от BoBanny, вкладыш для поздравления тоже проштампован.

Зданием третьего урока на Аукаре было сделать записную книжку. Таня в МК делла блокнотик на пружинке, а тем у кого нет бидера предложила сделать блокнот на кольцах или шнурочках.  Т.к. биндера у меня нет, а на кольцах (а тем более на лентах-шнурах) я записную книжку ну никак не представляю, пришлось шить блок. У меня муж давно просил сделать ему маааааленькую записную книжечку (даже не знаю какой это формат... А7 наверно... в общем 1/4 листа А5), и вот как раз случай подходящий . Переплет книжный, 12 тетрадок по 5 двойных листов (итого 120 листов). С блоком намучилась при выравнивании. Как его аккуратно обрезать ножом (резака нет)? Возможно ли это вообще? Обложка - кожзам, форзацы скрап бумага (на переднем форзаце есть кармашек для записочек), из украшений пришлось оставить только 3 брадса (хотя муж и их особо не хотел, но потерпит). Для более плотного закрывания прикрепила резиночку за задним форзацем. Вот вроде и все... Теперь рассмотрим поближе.



 Листочки просто беленькие - опять же муж запретил "пачкать их всякой гадостью"... Эх... не понимает он ничего в скрапе.

 С конвертиком для денег хочу поучатвовать в задании Азбука скрапа - буква "Г" - "глитер"
Глитером (жидким) у меня покрыты все бабочки.
И так как у меня основное поле конверта (и внутри штампы) занято бабочками, то участвую в задании  Конкурсное задание №43 "Полёт бабочки"   



Задание № 2 Штампуют ВСЕ!

 Ведь на этом конверте на самом есть штампы и все бабочки - штампы, просто вырезанные и на объемный скотч посаженые.



9 комментариев:

  1. Как его аккуратно обрезать ножом (резака нет)?
    Аля, та же проблема... Обрезаю потихоньку, ровняя по первой тетрадке. Или тонируй листы в чае и не заморачивайся - тогда ничего так смотрится, типа 100 процентов "хэнд-мэйд" :)

    кстати, блокнот ну почти точная копия моего, вот посмотри - http://olyasunshine.blogspot.com/2012/04/blog-post_08.html. я его мужу подарила, и он тоже был против украшалок и всего остального :)) читаю и улыбаюсь, вспоминая :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, видимо это у них на генетическом уровне заложено... будем на них учиться клин и симпл творить. )))

      Удалить
  2. очень хороший у тебя блокнот получился, аккуратный... (рассмотрела его еще раз детально). кстати, как с кожзамом работать? он нормально себя ведет? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Кожзам... ну как сказать - на таком мелком блокноте - толстый слишком (у меня еще и картон около 3 мм толщиной - тоже не облегчает работу) тяжело было уголки сделать. а так понравилось.

      Удалить
    2. о, я представляю... надо на А5 попробовать, интересно.
      кстати, а его можно в магазине тканей купить?

      Удалить
    3. можно, этот именно оттуда. Правда я не покупала, мне кусочек даром достался (у меня тетя швея и я у нее обрезок утянула). А вообще он в тканях продается, но он недешевый.

      Удалить
  3. Это вам спасибо за такой интересный проект!!! Он помогает узнать и освоить что-то новое, за что, возможно, просто так и побоишься взяться.

    ОтветитьУдалить

Я знаю как порой тяжело найти минутку чтоб написать комментарий, спасибо за потраченное время!!!
Нуждаюсь в вашем объективном мнении! Критика приветствуется и даже поощряется!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...